DANCE OPENАлександринский театр

Рассылка новостей фестиваля DANCE OPEN

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Х  Ц  Ч  Ш  Э Я
Фамилии солистов упорядочены по алфавиту.
Принадлежность к труппе указана на момент участия в фестивале Dance Open.

Солисты, принимавшие участие в Гала dance open в разные годы

 

Большой театр России

Светлана Захарова
Евгения Образцова
Екатерина Крысанова
Мария Александрова
Марианна Рыжкина
Мария Аллаш
Галина Степаненко
Илзе Лиепа
Анна Тихомирова
Кристина Кретова
Анастасия Сташкевич
Ольга Смирнова
Нина Капцова
Николай Цискаридзе
Артем Овчаренко
Семен Чудин
Михаил Лобухин
Андрей Уваров
Дмитрий Гуданов
Александр Волчков
Вячеслав Лопатин
Денис Медведев
Андрей Меркурьев

  

Мариинский театр 

Ульяна Лопаткина
Диана Вишнева
Виктория Терешкина
Ирма Ниорадзе
Олеся Новикова
Анастасия Матвиенко
Юлия Махалина
Дарья Павленко
Алина Сомова
Екатерина Осмолкина
Анастасия Колегова 
Елена Евсеева
Софья Гумерова
Оксана Бондарева
Александра Иосифиди
Полина Рассадина
Елена Баженова
Надежда Гончар
Валерия Мартынюк
Яна Селина
Татьяна Ткаченко
Анастасия Петушкова
Владимир Шкляров
Денис Матвиенко
Данила Корсунцев
Андриан Фадеев
Никита Щеглов
Игорь Колб
Илья Кузнецов
Антон Корсаков
Евгений Иванченко
Тимур Аскеров
Юрий Смекалов
Филипп Степин
Максим Зюзин
Андрей Баталов
Александр Сергеев
Дмитрий Пыхачов
Сергей Кононенко
Ислом Баймурадов
Полина Семионова

  

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана

Мария Абашова
Нина Змиевец
Наталья Поворознюк
Сергей Волобуев
Олег Габышев
Олег Марков

 

Московского музыкального театра
имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

Наталья Ледовская
Наталья Сомова
Татьяна Мельник
Сергей Полунин
Михаил Пухов

 

Михайловский театр

Наталья Осипова
Ирина Перрен
Екатерина Борченко
Сабина Яппарова
Иван Васильев
Леонид Сарафанов 
Марат Шемиунов 

 

Новосибирский государственный театр оперы и балета

Игорь Зеленскийй
Анна Жарова
Владимир Григорьев

 

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета

Маргарита Рудина

 

Татарский Академический Государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля

Нурлан Канетов

 

Пермский театр оперы и балета

Ксения Барбашева 
Александр Таранов 

Dutch National Ballet

Jurgita Dronina
Larisa Lezhnina
Anna Tsygankova
Cedric Ygnace
Matthew Golding
Remi Wortmeyer
Igone de Jongh

 

American Ballet Theatre

Xiomara Reyes
Misty Copeland
Herman Cornejo
Daniil Simkin
Marcelo Gomes
Luciana Paris
Polina Semionova
Isabella Boylston

 

New York City Ballet

Ashley Bouder
Maria Kowroski
Daniel Ulbricht
Stephen Hanna
Tyler Angle
Sterling Hyltin
Amar Ramasar

 

Opera National de Paris

Isabelle Ciaravola
Dorothee Gilbert
Alessio Carbone
Mathieu Ganio
Herve Moreau

 

Bordeaux National Theater

Oxana Kucheruk
Roman Mikhalev

 

Royal Ballet Covent Garden

Natalia Ossipova
Tamara Rojo
Alina Cojocaru
Federico Bonelli
Rupert Pennefather
Steven McRae
Melissa Hamilton
Eric Underwood
Sarah Lamb
Vadim Muntagirov

 

English National Ballet

Venus Villa
Yonah Acosta
Daria Klimentova
Arionel Vargas
Alejandro Virelles

 

Berlin Ballet

Iana Salenko
Nadja Saidakova
Elisa Carrillo Cabrera
Marian Walter
Dinu Tamazlacaru
Mikhail Kaniskin
Vladimir Malakhov

 

Semperoper Ballett Dresden

Jiri Bubenicek
Fabien Voranger
Milan Madar
Jon Vallejo
Raphaël Coumes-Marquet

 

Bavarian State Ballet

Lucia Lacarra
Marlon Dino

 

Stuttgart Ballet

Sue Jin Kang
Maria Eichwald
Jason Reilly
Filip Barankiewicz
Alicia Amatriain

 

Hamburg Ballet

Silvia Azzoni
Anna Polikarpova
Otto Bubenicek
Alexander Riabko
Ivan Urban

 

Theater of Essen

Adeline Pastor

 

Royal Swedish Ballet

Luca Vetere

Royal Danish Ballet

J'Aime Crandall
Alban Lendorf

 

San Francisco Ballet

Maria Kochetkova
Joan Boada

 

Prague National Ballet Theatre

Stanislav Feco

 

Entredos Ballet Español

Elena Algado
Miguel Angel Corbacho

 

Corella Ballet

Angel Corella

 

Compagnia Baile Teatro Espanol

Marc Aurelio

 

Boston Ballet

Adiarys Almeida
Joseph Gatti

Bad Boys of Dance

Rasta Thomas

 

Joffrey Ballet

Miguel Angel Blanco

 

National Ballet of Canada

Zdenek Konvalina

 

National Ballet of Cuba

Аnette Delgado

 

Slovak National Ballet

Sara Michelle Murawski

 

Norwegian National Ballet

Yolanda Correa
Yoel Carreno
Osiel Gouneo

 

Miami City Ballet

Jordan-Elizabeth Long

 

Pacific Northwest Ballet

Carla Korbes